Insigne de l'ORDRE DE SAINT-NICOLAS LE THAUMATURGE pour la roix rouge Bronze doré émaillé. Croix anglée d'aigles impériaux et de glaives. 41 x 38 mm. Знак Ордена Святителя Николая Чудотворца для Красного креста. Бронза, эмаль. 41 x 38 мм.