Insigne de l'ÉCOLE D'ASPIRANT N° 6 DE MOSCOU Argent et émail modifié sous le gouvernement provisoire, les insignes impériaux érasés sur l'aigle, le monogramme impérial enlevé (éclats). Poinçon de titre 84 à la kokochnik à droite et d'orfèvre « ?? ». Fixation par vis ressoudée et écrou. 39 x 39 mm. Poids: 24 g. Знак об окончании школы прапорщиков. Бронза, эмаль. 39 х 39 мм. Неизвестная мастерская, эпоха Временного правительства.