Insigne de l'ÉCOLE D'ARTILLERIE CONSTANTIN DE SAINT-PÉTERSBOURG Créé le 23.12.1906. Argent et émail (restaurations aux pointes). Fixation par vis et écrou. Poinçon de titre et d'orfèvre (illisible). 47 x 32,5 mm. Poids : 24 g. Знак об окончании Константиновского артиллерийского училища в Санкт-Петербурге. Утвержден 23 декабря 1906 г. Серебро, эмаль. 47 x 32,5 см. Верлих, Андоленко №133. Патрикеев, Бойнович I №1.4.1.