(Innsbruck 1934 geb.) Figurale Darstellung, rechts unten signiert: Franz Heis, Aquarell/ Mischtechnik auf Papier, Blattgröße ca. 50 x 66 cm (Innsbruck 1934 geb.) Figurale Darstellung, rechts unten signiert: Franz Heis, Aquarell/ Mischtechnik auf Papier, Blattgröße ca. 50 x 66 cm