(Innsbruck 1932-2011 Wien) Etruria Blues, aus der Reihe: Etruria, 2012, drucksigniert: Prachensky, nummeriert: 4/35, Lithographie in Farbe auf festem Velin von Arches, blattgrößer Druck ca. 76,3 x 57 cm, gedruckt bei der Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno, Prägestempel: Im Memoriam Markus Prachensky Etruria