Licht und Schatten, Gouache auf Bütten, 47,5 x 35,5 cm (Blattgröße), unten rechts signiert, mit Passepartout, Gesamtgröße: 50 x 40 cm Malerin, Installationskünstlerin, aus Saarlouis stammend, sie nahm Privatunterricht bei Johannes May, war Mitglied der Künstlergruppe Untere Saar und des BBK-Saar