Industrielandschaft in Burbach, Öl auf Leinwand, links unten signiert, 60 x 80 cm, breite elfenbeinfarbene Leiste mit Goldeinlage, Gesamtmaß: 73 x 94 cm,
Detaillierte Schilderung der baulichen Gegebenheiten mit flottem Pinselduktus vorgetragen,
Limit 180,-
Deutscher Maler, um 1930-40
Limit 180,-
Deutscher Maler, um 1930-40