Inde XIXe siècle Deux feuillets de Coran manuscrit arabe à l’encre noire en « bihari » sur onze lignes par page recto verso, avec interligne en « nasta’liq » rouge. Séparation de versets marquées par des points dorés et verts. Double encadrements rouge et bleu. Manques visibles. Vernis. 21 x 12,5 cm Two leaves from an Indian qu’an written in black bihari on 11ll. to the page, and in red nastaliq. India, 19th century.