INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe / IVe siècle. Frise en schiste gris sculpté en haut relief d’une colonne et d’une scène représentant bouddha, un jeune homme et deux femmes. (Accident). Dim. : 18 x 3 cm.