In primum (-quartum) librum sententiarum elaborata dilucidatio... 4 Bde. Venedig, ad signum seminantis (Giorgio Angelieri) 1573. Mit 4 wdh. Holzschn.-Druckmarken a.T. 7 nn., 477 num., 1 nn.; 7 nn., 670 num.; 7 nn., 547 num., 1 nn.; 8 nn., 658 num., 1 nn., 122 nn. Bl. Blindgepr. Schweinsldrbde. d. Zt. mit Schließen u. hs. Rtit. (Best., tls. berieb.). IA 121.851 (nur 1 Expl., in Budapest). Nicht bei Adams u. im STC. - Seltene, schön gedruckte Ausg. dieses umfangreichen Kommentars zu den Sentenzen des Petrus Lombardus. - Tls. etw. gebräunt u. stellenweise fl. St.a.T. u. Vortit. Mit hs. Eintragung a.T.