In polychromer Malerei ausgeführter Dekor mit Blütenzweigen und Streublümchen. Auf Bodenunterseite Malermarke ''C'' in Schwarz, wie bei Graesse, S. 162, Nr. 71. D. 21,5 cm Seltenes, nicht restauriertes Formstück. Schrezheim, letztes Drittel 18. Jh.