in Gelbgold 375 (9 Karat) gearbeitet u. punziert sowie Harry Ivens, mit oval facettiertem Smaragd von ca. 4 x 5 mm in glatter Zarge auf gerilltem Ringkopf u. -schultern besetzt, beidseitig von je 5 Brillanten flankiert, RG 54, Ø ca. 17,2 mm, Gewicht ca. 2,9 Gramm, gut erhalten