Öl/Lw. Interieurbild einer bretonischen Bauernstube mit Heiligenbildchen an der Wand, einem Mann und einem Mädchen beim Essen. Durch ein kleines Fenster am rechten Bildrand fällt Licht auf die Szenerie. Li. u. sign. Victor Ménard. Malschicht craqueliert, part. Farbabplatzer. Ger. 50 x 61 cm. [ak] Vorgebot abgeben