Auktionsarchiv: Los-Nr. 887

Ovales Tischchen

Schätzpreis
4.500 € - 5.500 €
ca. 5.009 $ - 6.122 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 887

Ovales Tischchen

Schätzpreis
4.500 € - 5.500 €
ca. 5.009 $ - 6.122 $
Zuschlagspreis:

in der Art von TOPINO, modifizierter Transitionstil des ausgehenden 19. Jh., mahagoni-, sowie palisanderfurniertes Hartholzgestell in geschweifter Form, Platte mittels tw. eingefärbter Hölzer in Form von Blumenvase und Schreibfeder marketiert, Zwischenfach in Nierenform ebenfalls mit Marketerie in Form von einer Blumenvase und Teeservice, ausziehbare Ablage mit Ledereinlage, Bronzezierbeschlag, ca. 75 x 57 x 40 cm, gepflegter Zustand. (DOC)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 887
24.10.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 887
24.10.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum