Auktionsarchiv: Los-Nr. 137

Imposant devant de corsage du XIXe

Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.697 $ - 2.828 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 137

Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.697 $ - 2.828 $
Zuschlagspreis:

Imposant devant de corsage du XIXe siècle en or 8k (333 millièmes) et en métal figurant deux noeuds dits "papillon" et des pampilles décorés de diamants et d’émaux bleu et rouge intense. Le diamant central est taillé en rose de 6,16 mm de diamètre, le reste des diamants est taillé à trois pans ou éclats bruts. Traces de soudure à l’arrière. Hauteur : 10,2 cm Largeur : 7,3 cm Poids brut : 71,4 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 137
06.05.2019
Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgien
arnaud@millon-belgique.com
+32 (0)2 646 91 38

Auktionsarchiv: Los-Nr. 137
06.05.2019
Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgien
arnaud@millon-belgique.com
+32 (0)2 646 91 38