Auktionsarchiv: Los-Nr. 179

*CHINE, XIXe siècle

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.679 $ - 2.239 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 179

*CHINE, XIXe siècle

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.679 $ - 2.239 $
Zuschlagspreis:

Importante paire de vases en porcelaine A décor de la famille rose de registre de rinceaux et fleurs entourant une série de cartouches renfermant des scènes de palais et personnages. Le cou orné de anses aplaties à forme de dragons stylisés émaillés rose. La base et le col présentent des montures en bronze doré Françaises. Hauteur : 70 cm CHINA, XIXth century. A large pair of porcelain famille rose palace vases with dragon handles and gilt bronze French mounts and the mouth rim and foot. 中國 十九世紀 粉彩人物故事紋雙龍耳瓶一對

Auktionsarchiv: Los-Nr. 179
13.06.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 179
13.06.2019