IMPORTANTE COPPIA DI VASI BIANSATI CON COPERCHIO, IN MAIOLICA DI TORINO, INIZIO SECOLO XVIII, di forma baccellata con presa periforme, decorati in bianco e bleu con fregi di gusto francese alla Moustier (piccole abrasioni) alt. cm 29 A important pair of maiolica vases with lids (2)