Important vase de forme balustre en verre doublé à décors dégagé à l'acide de motifs de pivoines oranges sur fond jaune marmoréen. Signé « Le Verre Français » et « Charder ». Vers 1925 - 1927. H: 47,5 cm Important enlarged vase in lined glass acidetched with floral motifs. Signed « Le Verre Français » and « Charder ». Circa 1925 - 1927. H: 18 ¾ in.