IMPORTANT MIROIR EN BOIS DUR SCULPTE
CHINE, FIN DE LA DYNASTIE QING (1644-1911)
IMPORTANT MIROIR EN BOIS DUR SCULPTE CHINE, FIN DE LA DYNASTIE QING (1644-1911) Reposant sur deux pieds, les parties en bois sculptées de fleurs, fruits et caractères shou ; petits accidents et restaurations Hauteur: 201 cm. (79 in.), Largeur: 132 cm. (52 in.)