IMPORTANT ET EXCEPTIONNEL VITRAIL "VENUS DEMANDANT A VULCAIN DES ARMES POUR ENEE" XIXè En verres de couleurs sertis en plomb, encastrés dans du fer. Epoque Fin XIXème siècle H : 400; L. : 336; P. : 2 cm Vitrail inspiré, avec des variantes, d'une oeuvre de François Boucher (1703-1770) "Vulcain, Colombes, Vénus" (H/T 320 x 320 cm) collection de Louis XV. LOT VENDU SUR DESIGNATION.