Important Christ vivant en ivoire du XVIIe siècle sur une croix en bois noirci dans un cadre en bois doré ajouré de style rocaille du XIXe siècle H. du Christ : 26,5 cm Petit manque latéral au périzonium, revers du bras droit incomplet Expetr: Bernard Leseuil Ce lot en ivoire fera l'objet d'une déclaration d'achat par nos soins (Conformément à l'article 2 bis de l'arrêté du 16 août 2016 modifié)