Image de dévotion représentant le Vierge à l’Enfant en majesté, en tissu brodé et gravure polychrome, représentée debout sous un dais, portant l’Enfant Jésus dans son bras gauche. Cadre en bois redoré. Epoque fin du XVIIIe siècle. H : 37 cm. L : 24 cm.