„Il Seme“. 1964 Mischtechnik auf Leinwand. 130 × 162 cm. (51 ⅛ × 63 ¾ in.) Unten links signiert und datiert: Santomaso ‘64. Rückseitig mit Filzstift in Schwarz signiert und datiert: Santomaso 1964. Auf dem Keilrahmen betitelt, signiert und datiert: “IL SEME” SANTOMASO 1964. Dort auch ein Etikett der Grace Borgenicht Gallery, New York. Werkverzeichnis: Alfieri 459. [3494] Gerahmt
Provenienz Privatsammlung, Schweiz