Auktionsarchiv: Los-Nr. 3003

IKONENKREUZ, Russland, wohl 7. Jh. (lt. Gutachten),

Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.577 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3003

Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.577 $
Zuschlagspreis:

Bronzerelief in Form eines kyrillischen Kreuzes, mit Darstellung Christi am Kreiz, darüber Gottvater, seitlich flankiert von Seraphimen, vorder- und rückseitig Bezeichnung in Kirchenkyrillisch, HxB: ca. 11x6,5 cm. Altersspuren. ANBEI KOPIE DER GUTACHTENS von Prof, Maria Parracchiani, Rom 2003 mit Wertangabe € 250.000. | ICON CROSS, Russia, probably 7th century (according to expert opinion), bronze relief in the form of a Cyrillic cross, with a depiction of Christ on a cross, above God the Father, flanked by seraphim on the sides, inscribed on the front and back in Church Cyrillic, HxW: approx. 11x6 .5 cm. signs of age. ENCLOSED COPY OF THE REPORT by Prof. Maria Parracchiani, Rome 2003 with value € 250,000.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3003
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3003
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765