Auktionsarchiv: Los-Nr. 1158

Vase aus Porzellan. CHINA, 19. Jh., als Lampe montiert,

Aufrufpreis
200 €
ca. 197 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1158

Aufrufpreis
200 €
ca. 197 $
Zuschlagspreis:

balusterförmig mit zwei seitlichen Löwenkopf-Handhaben, gräulich glasiert und schauseitig figürlich bemalt, rückseitig mit Gedicht-Kalligraphie. Auf Holzsockel montiert und mit seidenem, beigefarbenem Lampenschirm. Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, H gesamt: 82 cm. | Porcelain vase. CHINA, 19th century, mounted as a lamp, baluster-shaped with two lion head handles on the sides, grayish glaze and figural painting on the front, poem calligraphy on the back. Mounted on wooden base and with silk beige lampshade. Signs of age and use, rubbed, total h: 82 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1158
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1158
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765