Ikone ''Vier Metropoliten von Moskau'' Russland, 19. Jh., Darstellung der vier Heiligen Metropoliten von Moskau, von links nach rechts: Jonas, Peter, Alexij und Philipp, je in Bischofsornat, darüber der segnende Christus in den Wolken schwebend, rechts und links von den Darstellungen des Schutzengels, der Hl. Katharina, Hl. Prophetin Anna und Hl.Eudokia flankiert, mit Bez. in Kirchenkyrillisch, Tempera über Kreidegrundierung/Holztafel (mit zwei Rückseitensponki), HxB: 53/43 cm.. Atersspuren, Trocknungsrisse, Craquelée, part. Farbabrieb. Kopie des Zertifikas des Ikonenmuseums Schloss Autenried liegt bei.