Igo Pötsch (Graz 1884-1943 Wien) Dorfkirche, rechts unten signiert: Igo Pötsch Aquarell/ Mischtechnik auf Karton, Blattgröße ca. 25 x 36 cm, Blattränder beschädigt Experte: Christian Wiesinger