IBELS (Henri-Gabriel). Allons-y ! Histoire Contemporaine. Paris, P.V. Stock, 1898. Grand in-8, broché, non rogné, couverture illustrée. Édition originale, illustrée par Henri-Gabriel Ibels. Un des 50 exemplaires sur japon, signés par l'artiste.