Huslerin, Helena Susanna (Nürnberg um 1807) Zeichen-Buch für Helena Susanna Huslerin in Nürnberg 1807" mit ca. 20 Aquarellen bzw. Bleistiftzeichnungen wie Blumenbuketts, Obst und Obstkorb, Landschaften, Rankenbordüren sowie Monogramm-Vignette mit Pfeilköcher und Bogen und H. S. H. Fadenheftung. Heftformat ca. 22×19 cm. (Umschlag- und Randläsuren).