Hugo, Victor – Œuvres complètes : Les Misérables (8 volumes) – Notre Dame de Paris (2 volumes) – Hernani (1 volume) – La légende des siècles (4 volumes) – Paris ; J. Hetzel, Maison Quantin, sans date (ca 1880) – 15 volumes In-12° - Belle reliure de l’époque demi-maroquin bordeaux – Dos à nerfs ornés, titrés et tomés or – Têtes dorées – Quelques rares rousseurs éparses - Bel ensemble.