Hubert LE GALL Né en 1961 Paire de grands bougeoirs « Mirus » - le modèle créé en 2003 Structure en bronze patiné noir et nickelé, miroirs. Édition limitée de 100 exemplaires. Signée et numérotée 12 et 13 sur 50. 30 × 16 cm Provenance: Collection privée, Paris. Bibliographie: Jean-Louis Gaillemin, Hubert Le Gall Paris, Éditions Norma, 2013, modèle similaire reproduit p.86 et 180. A pair of high black and nickel bronze, mirrors 'Mirus' candlesticks by Hubert Le Gall; signed and numbered; Model designed in 2003 11.81 × 6.30 in.