Hubert LE GALL (Né en 1961) Guéridon-Lampe "Pic Poissons" - 2005 Structure en bronze à patine noire, abat-jour en soie noire Signé et numéroté Edition épuisée BRONZE WITH BLACK PATINA AND BLACK SILK "PIC POISSONS" PEDESTAL TABLE-LAMP BY HUBERT LE GALL - 2005 Hauteur : 172 Largeur : 72 cm Bibliographie : J.L. Gaillemin, "Hubert Le Gall", Editions Norma, Paris, 2013. Modèle similaire reproduit p.110 et en couverture.