Auktionsarchiv: Los-Nr. 395

Sieben Enten

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 395

Sieben Enten

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

Hubert Kaplan
(München 1940)
Öl/Lw., 50 x 70 cm, r. u. sign. H. Kaplan. - Deutscher Genre-, Landschafts- und Tiermaler. Autodidaktisch ausgebildet ist K. vor allem von Münchner Malern des 19. Jhs. wie E. Schleich und A. Lier inspiriert. Er hatte Ausstellungen in Italien, Österreich, Frankreich, Japan, Venezuela und den USA. Lit.: K. Lukaschewitz, 'H. K.', München 1990.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 395

Hubert Kaplan
(München 1940)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 395