HU-FÖRMIGE VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, 19. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Malerei, craquelierte Glasur. H. 44,8 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Chenghua nian zhi'. Part. min. rest., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Rheinland-Pfalz.