AUTOGRAPH Heiliges Römisches Reich deutscher Nationen: gedrucktes Mandat Kaiser Leopold des I. (1640 - 1705) betreffs der kriegerischen Auseinandersetzung mit Frankreich bezüglich der Verletzung des westfälischen Friedens in den Generalstaaten, datiert Wien am 22. Juli 1674, mit kleinem Majestätstitel, kaiserlichem Prägesiegel und Originalsignaturen Kaiser Leopold I und Reichskanzler Leopold Wilhelm Graf zu Königsegg Rothenfels (1630 - 1694), hinter Glas gerahmt, 42,5x57,5cm (Urkunde), 52,5x62cm (Rahmen)