KUTZNER Gerd (1920 Rabenstein Gaienhofen) ''Am Bodensee bei Reichenau'', Blick auf den See und die grün blühende Reichenau, Ölgemälde auf Platte, rechts unten signiert und (19)75 datiert, 18x30cm, R *Der Landschaftsmaler Kutzner hatte zunächst ein Atelier in Radolfzell bevor er nach Gaienhofen zug. Er stand im künstlerischen Austausch mit Karel Hodr. Er findet Erwähnung in C. Karrenbauer: ''Maler sehen den Bodensee'', Stadler 1991.*