Horst Janssen "11.6.86. Mit Annettchen". 1986.
Radierung, handkoloriert. In der Platte ausführlich datiert und notiert "Mit Annettchen". Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Janssen" und datiert re. sowie notiert "kol 28/12/86". Blatt 15 der Folge "Svanshall verkehrt" mit 16 Arbeiten. Erschienen im Verlag St. Gertrude, Hamburg, gedruckt im Atelier Leblanc, Paris. Im Passepartout montiert. WVZ Gäßler 42/15.
Blatt etwas lichtrandig.
Pl. 16 x 27,8 cm, Bl. 24,5 x 32,5 cm, Psp. 50 x 60 cm.
Blatt etwas lichtrandig.