Horst Heilmann (*1944), zeitgenössischer Maler aus Kempen im Allgäu, stud. an der Münchner Akademie. Männliche Bewegungsstudien, Farbkreide auf braunem Packpapier, u. li. handsign. u. dat. (19)92, 99 x 71 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 125 x 95 cm