HORLOGE DE TABLE DE STYLE RENAISSANCE ALLEMAGNE, MILIEU DU XIXe SIECLE En bronze ciselé et doré, le boitier hexagonal et vitré laissant apparaître le mécanisme, à décor au repoussé et gravé de mascarons et de rinceaux, signée Joseph Zeichmayer, Breslau H.: 7.5 cm. (3 in.) ; D.: 10 cm (4 in.)