Judith mit dem Kopf des Holofernes und die Hl. Katharina. Radierung nach J. da Barbary. In der Platte monogr., mit Hopfendolde darüber, nicht dat. (Abzug Funck 1684). 13,3 x 8,4 cm (Blattgröße). – Unter Passepartout. (92)
Nagler VII, 118, 25. Bartsch VIII, 281, 20. – Mit der Funck-Nr. 171 im rechten Rand. – Tls. bis minimal in die Einfassungslinie beschnitten, kaum fleckig. – Verso mit etw. undeutlichem Sammlungsstempel der Staatlichen graphischen Sammlung München (wohl Lugt 1614) und hs. Vermerk "Dub(lette)". – Aus einer bayerischen Privatsammlung.