(Augsburg um 1500 – nach 1550 Nürnberg), "Die Macht der Liebe". Eisenradierung auf festem Bütten nach dem Monogrammisten PP. In der Platte monogr. "I H" mit der Hopfendolde dazwischen. Um 1540. 21,1 x 28,3 cm (Plattengröße; Blattgröße: ca. 23 x 30 cm). (38)