Honoré BOZE (1830-1908) : La halte des cavaliers arabes. Huile sur toile signée en bas à gauche. Dim.: 75x105 cm. (déchirure en "T" côté gauche de 20x17 cm, et sauts de peinture au même endroit + repeints). Grand cadre en stuc doré.