Auktionsarchiv: Los-Nr. 320

Hommage à Georges Braque. P., Maeght

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 108 $ - 162 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 303 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 320

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 108 $ - 162 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 303 $

Hommage à Georges Braque P., Maeght, 1964, in-folio, 84 p., en feuilles, couv. illustrée. Edition originale comprenant 5 lithographies originales de Chillida, Miro (Cramer, 869), Pallut, Picasso (Bloch, 1847), Tal-Coat et Ubac. Reproductions d'oeuvres de Giacometti, Chagall et Bissière ; 9 reproductions d'oeuvres de Georges Braque Photographies de Man Ray, Brassaï, Routhier et Lachaud. Textes de P.A. Benoit, Marc Chagall René Char, Saint John Perse, Jean Paulhan, Jacques Prévert, Francis Ponge, et bien d'autres. Entretien de Pierre Reverdy et Georges Braque

Auktionsarchiv: Los-Nr. 320
22.04.2022
Les Ventes Damien Voglaire SRL
Chaussée de Charleroi 162/8
1060 Bruxelles
Belgien
lesventes@voglaire.com
+32.2.538.69.17

Auktionsarchiv: Los-Nr. 320
22.04.2022
Chaussée de Charleroi 162/8
1060 Bruxelles
Belgien
lesventes@voglaire.com
+32.2.538.69.17