Hommage à Georges Braque P., Maeght, 1964, in-folio, 84 p., en feuilles, couv. illustrée. Edition originale comprenant 5 lithographies originales de Chillida, Miro (Cramer, 869), Pallut, Picasso (Bloch, 1847), Tal-Coat et Ubac. Reproductions d'oeuvres de Giacometti, Chagall et Bissière ; 9 reproductions d'oeuvres de Georges Braque Photographies de Man Ray, Brassaï, Routhier et Lachaud. Textes de P.A. Benoit, Marc Chagall René Char, Saint John Perse, Jean Paulhan, Jacques Prévert, Francis Ponge, et bien d'autres. Entretien de Pierre Reverdy et Georges Braque