Auktionsarchiv: Los-Nr. 7570

Puppenwagen.

156. Varia- & Spielzeugauktion
24.06.2019 - 25.06.2019
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7570

Puppenwagen.

24.06.2019 - 25.06.2019
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Holz-Chassis mit Hammerlack und Jugendstildekor (teils abgeblättert), innen mit gewachstem Segeltuch ausgeschlagen, klappbares Leinenverdeck (kl. Riss) mit Spitzenkante. Eisengestell mit Speichenrädern, schwarz gelackt. Gedrechselter Holzgriff mit Porzellaneinlage. Gebrauchsspuren bzw. bespielt. Um 1900. 77x 70x 29,5 cm. Beigegeben: Puppen-Gitterbett auf Rädern, Holz mit beriebener weißer Lackierung, 49x 67x 37 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7570
24.06.2019 - 25.06.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7570
24.06.2019 - 25.06.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028