Hohe, schlanke Vierkantvase. Bronze. 2. Hälfte 20. Jh. Mit nach oben sich stark erweiternder Mündung. Glänzende rotbraune Patina mit kleinen dunklen, regelmäßig verteilten Flecken. H 31,3 cm Provenienz Privatbesitz, Niederlande