Vollplastisch gearbeiteter Buddha aus vergoldetem Holz in kniender Haltung und gefalteten Händen auf einem Teppich. Die Kanten des Gewands und des Teppichs jeweils mit drei Reihen grüner Glasplättchen beklebt. Kanten am Teppich teilweise beschädigt, Vergoldung partiell berieben. Höhe 31 cm. Zustand: II -