Höhe inkl. Sockel: 18,5 cm. Wohl Frankreich, 17. Jahrhundert.
Bronze, gegossen und patiniert. Über gedrechseltem und ebonisiertem Rundsockel die aufmontierte, gegossene und mit einer attraktiven, etwas fleckigen Patina versehenen Büste des nach rechts blickenden Faun mit fein ziseliertem Bart und Haartracht. Montierung etwas locker. (1230733) (1) (13)