Auktionsarchiv: Los-Nr. 3752

Höch, Hannah und Sisyphos-Presse

Schätzpreis
450 €
ca. 520 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3752

Schätzpreis
450 €
ca. 520 $
Zuschlagspreis:

Sisyphos-Presse. - Höch, Hannah. ...fange die blauen Bälle meines Daseins. Aquarelle, Texte, Notate und drei Original-Linolschnitte. 60 S. Mit 3 Original-Linolschnitten und einem zusätzlichen von der Künstlerin monogrammierten Originalaquarell unter Passepartout. 36 x 26 cm. OPappband (minimalen, kaum sichtbar berieben) in illustriertem OSchuber. (Leipzig und Berlin), Verlag der Sisyphos-Presse, (1994). Achter Druck der Sisyphos-Presse. Eines von 17 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der zusätzlichen Aquarellzeichnung (Gesamtauflage: 175). Gebunden in der Werkstatt für künstlerischen Handeinband der Kunst- und Verlagsbuchbinderei Leipzig. Das Originalaquarell mit kleinem Nachlasstempel der Künstlerin auf der Rückseite. – Verlagsfrisches Exemplar.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3752
14.10.2021
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3752
14.10.2021
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025