Wohl Solnhofener Stein. Plastisch detailliert gearbeitetes Portrait eines Philosophen mit imposantem Bart, faltenreichem Umhang und Lorbeerkranz. Im runden ebonisierten Holzrahmen mit fein ziseliertem, vergoldetem Messingeinsatz. Leichte Alterspuren. Sehr gute Erhaltung. Durchmesser 7,3 cm. Zustand: I - II Fragen zum Los?