Hochfeiner Aquamarinring mit Brillanten 750-er Weißgold, ca. 27,4 g. Aparte Linienführung. Hoch aufbauender Ringkopf ausgefasst mit äußerst feinem Aquamarin von ca. 45,30 ct. Getreppte Ringschultern, besetzt mit insgesamt 18 Brillanten in Millegriffes-Fassungen, zus. ca. 0,36 ct. Ringgröße 54.